Учитывается ли стоимость сделанного ремонта при выкупе второй доли квартиры без скидки?

• г. Москва

Если я сделала ремонт во всей квартире (смена сантехники, облицовка кафелем туалета и ванны, душевая кабина, на кухне пластиковое окно и батарея), во второй доле поменяла батареи, сделала натяжные потолки, установила пластиковое окно. При выкупе второй доли, будет ли учитываться стоимость моего ремонта?

Риэлтор предлагает выкупить долю, за половину стоимости всей квартиры, не делая скидку, за мною произведенный ремонт.

Ответы на вопрос (4):

цена сделки определяется по соглашению сторон, если цену не согласуете, то сделка не состоится, так что договаривайтесь

Елена Викторовна, безусловно состояние объекта недвижимости привлекает покупателей, но переплачивать за чужой ремонт большинство покупателей как правило не желает. Поэтому аналогичные объекты недвижимости по более привлекательной цене, но без ремонта будут в приоритете. Необходимо юридическое сопровождение сделки, обращайтесь.