Как получить разрешение на продажу и выделение долей при переезде в другой город?

• г. Королёв

Помогите советом.

Если однокомнатная квартира в совместной собственности у меня и моего ребенка 3-х лет. Площадь квартиры 39 метров. Квартира в МО, если я захочу преехать в другой город, например в Саратов, купить там за эти же деньги двухкомнатную квартиру, в какие органы опеки мне обращаться? По месту прописки ребенка? Смогут они мне дать разрешение на продажу квартиры с выделением доли в другой в другом городе? Как считается равноправие долей по метрам или по стоимости? Потому что понятно что цена за кв.м. в МО больше нежели в саратове.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь для начала в орган опеки по месту жительства. Для опеки главное- чтобы жилищные права ребенка не были ущемлены

в какие органы опеки мне обращаться? по месту прописки ребенка? смогут они мне дать разрешение на продажу квартиры с выделением доли в другой в другом городе?

ПОКУПАЕТЕ КВАРТИРУ В ТОМ ЧИСЛЕ ПОКУПАТЕЛЕМ ВЫСТУПАЕТ РЕБЕНОК, ГЛАВНОЕ НЕ СТОИМОСТЬ А КВ, М,

ПРЕДЪЯВЛЯЕТЕ ДОГОВОР КУПЛИ _ ПРОДАЖИ ПО МЕСТУ НАЛИЧИЯ ПЕРВОЙ КВАРТИРЫ _ ВАМ ДАЮТ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОДАЖУ.

Удачи

Вы должны обращаться в ОП и П по месту регистрации с пакетом документов по альтернативной квартире.ООиП могут дать разрешение на продажу недвижимости, принадлежащей несовершеннолетнему только при условии одновременного или предварительного приобретения на его имя другой недвижимости, которая по параметрам и стоимости не ухудшает жилищные и имущественные права ребенка.Вам необходимо сопровождение сделки,обращайтесь.