Заявление в милицию после нападения таксиста на мужа - можно ли лишить его водительского удостоверения из-за психической неадекватности и назначить психиатрическую экспертизу? Рассматривается ли прест

• г. Череповец

Таксист избил моего мужа. По факту написано заявление в милицию. Могу ли я в суде потребовать лишить таксиста водительского удостоверения на основании его психической неадекватности или назначить пройти экспертизу у психиатра? И можно ли назвать преступление преднамеренным, если монтажка (орудие которым был избит муж) находилась непосредственно под рукой таксиста (под его сидением). Нам не нужны его деньги за моральный ущерб, НО,ведь на месте мужа могут оказаться другие люди и таксист может покалечить их.

Ответы на вопрос (1):

просить лишить его ВУ вы не можете - но вы вправе (ваш муж) требовать самого строго наказания