Должен ли банк блокировать карту с зарплатой из-за долгов другим банкам - вопросы законности и источника дохода

• г. Тайшет

Имеет ли право банк полностью блокировать карту на которую перечисляют зарплату за долги другим банкам это единственный источник дохода.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права -напишите жалобу старшему судебному приставу

Спросить
Пожаловаться

Не имеет права, вам нужно подать жалобу начальнику службы СП, так как на основании постановления пристава арест наложен

Спросить
Пожаловаться

Мне арестовали карту на которую перечисляется зарплата за долг по ЖКХ. Это мой единственный источник дохода. Имеют ли они право снимать полностью все суммы перечисления?

У моей мамы долг перед вуз банком 75 000, единственный источник дохода пенсия 7000, приходит на карту сбербанка, вчера заблокировали карту сбербанка на 75000. у приставов ни чего нет по поводу долга. Имели ли право банк блокировать карту с единственным источником дохода на сумму 75 000 без ведома пристава?

У меня задолжность в банке. И зарплату с работы перечисляют на карту в этот банк. Банк снимает с моей карты 100% зарплаты в счет долга. Имеет ли право банк снимать полностью всю зарплату. Если да,то как это можно опротистовать?

Я воспитываю одна ребёнка У меня единственный доход и то официальный Есть несколько долгов в разных банках По всем долгам есть исполнительные листы, которые находятся у одного пристава По одному долгу работодатель перечисляет с зарплаты в счёт погашения долга Но пристав заблокировал второй раз зарплатную карту Приехала к приставу разблокировали карту И буквально на след. День снова блокируют зарплатную карту за долги Приставу говорила, что не имеете право второй раз блокировать карту так как работодатель уже перечисляет с зарплаты Пристав мне сказала, что это компьютерная система блокирует и ничего сделать не может Как можно поступить в этой ситуации, чтоб прекратили блокировать карту с единственным доходом?

Работник банка заблокировал карту в связи с просрочкой долга эта карта зарплатная сказал что пока не погашу долг разблокировать карту не будет это единственный источник дохода что делать Спасибо!

С 2008 года я осталась без источника дохода и не могла оплачивать кредитную карту Альфа-банка. В 2012 году устроилась на работу где зарплату перечисляют на зарплатную карту через Альфа-банк. Получив карту я обнаружила, что на зарплатной карте нет денег. При выяснении куда перечислили деньги? Оказалось что вся зарплата перечислена на погашение долга по кредитной карте.

Имеют ли права блокировать зарплатную карту, другого банка, за неуплату долга в другом банке? И не просто взимать часть з/п, а полностью блокировать? За ранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса такова: недавно устроился на работу в организацию которая перечисляет зарплату на карту сбербанка, в этом же банке имеется кредитная карта с долгом в 130000 руб, в итоге у меня списывают все деньги с зарплатной карты подчистую. Как мне быть если это единственный источник дохода?

Имеет ли пристав право изымать с соцвыплат или блакировать сциальные выплаты в счет задолжности бану у инвалида. Если это его единственный источник дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение