Мой муж берет кредиты на миллионы, и я боюсь за свой бизнес

• г. Кемерово

День добрый. Я вышла замуж два года назад. Муж почему-то после полугода встреч торопился расписаться. Расписались. После я узнаю что у него тьма кредитов в разных банках и общая сумма долга около 2 млн руб. А работа у него нестабильная, вахтовым методом работает. Месяц есть работа - месяца три ее нет. Соответственно денег нет и он снова берет кредит чтоб платить предыдущий. И так все как снежный ком. Мы договаривались что он больше брать кредитов не будет, но недавно он взял кредит и я узнала об этом случайно. А у нас с мамой небольшой бизнес и я боюсь, что мне придется отдать его за долги мужаю. Как быть не знаю.

Ответы на вопрос (3):

вы не должны платить по его кредитам, если не были его поручителем

не переживайте - вы не отвечаете по долгам мужа - если не являетесь поручителем по кредиту

Если вы не являетесь поручителем, вы ничего не будите оплачивать