Непризнанная регистрация гараж-бокса - как через суд подтвердить право собственности после смерти мужа?

• г. Москва

В 2008 году муж получил решение суда на подтверждение права собственности на гараж-бокс по договору долевого участия в строительстве. Сдал документы в Росреестр, но вскоре умер. Я вступила в наследство, но бокс не вошел, т.к. не прошел регистрацию. Дети от наследства отказались в мою пользу. Я хочу через суд получить решение на право собственности на гараж-бокс. Ответчикам я в иске указала Росреестр, 3-е лицо натариус, а вот на какой закон или постановления ВАС сослаться не знаю. Помогите, т.к. с 2008, фактически являюсь собвенницей.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно этот бокс в наследственную массу включить- об это и заявляйте требование, а также установить факт принятия наследства. Думаю, что посоветовать в данной ситуации дистанционно мало что можно- это не одна статья кодекса. Тут полноценная работа требуется по составлению искового заявления, а также анализа того материала, что Вами сделано в настоящее время.

не нужно ссылаться ни на какие постановления ВАС, требования тольтко должны быть верно сформулированы - о признании права собственности в порядке наследования

На ГК РФ - нормы о наследовании. Вы можете обратиться и составить нормальный иск - это платная услуга у любого юриста. Моя основная специализация - наследство, обращайтесь при жэелании. Удачи