Ответственность за кредит жены в браке после развода - как избежать платежей по долгам

• г. Жуковский

Жена взяла кредит в браке. Затем исчезла из поля зрения. Кредит брался на ее ИП и не использовался в интересах семьи. ПОчему мне нужно отвечать за действия жены, с которой уже и разведены. Что сделать, чтобы не надо платить по долгам жены?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не выступали поручителем в суде то не не сете ответственность за неуплату кредита

Вас никак не смогут привлечь к ответственности по обязательствам бывшей супруги.

если поручителем не являетесь, то не должны платить по этому кредиту