Можно ли получить материнский капитал без ипотеки и улучшать жилые условия, если ребенку еще нет 3 лет и квартира была приобретена 6 лет назад?

• г. Москва

Могу ли я получить материнский капитал без ипотеки, на улучшение жил. условий, если второму ребенку еще нет 3 лет и если квартира была куплена 6 лет назад?

Квартира была оформлена в браке в 2008 году, на нее вообще можно материн. Капитал получить, хотя бы когда ребенку 3 года будет или мы должны опять улучшать жил. условия?

Ответы на вопрос (2):

если нет 3 лет, то не можете, если не берете ипотечный кредит

На два вопроса ответ-Нет.