Вопросы о возможных судебных назначениях и перерасчете процентов по микрозайму на сумму 50000 рублей с текущей выплатой 79000 рублей

• г. Калуга

Взяла микрозайм на сумму 50000, на текущий момент выплатила 79000 и пошли просроченные платежи, хотелось бы узнать если будет суд, какую еще сумму он назначит к выплате? Если на текущий момент сумма основного долга по договору составляет 26000. И можно ли будет добиться перерасчета процентов?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае Вам выгоднее, если банк передаст дело на рассмотрение суда, где вы сможете понизить размер процентов по кредиту согласно ст.333 ГК РФ.

проценты пересчитать нельзя, можно лишь просить снизить размер неустойки, тогда сумма долга уменьшится, также возможно получение отсрочки или рассрочки исполнения