Решение о перемещении рассмотрения дела в группу разбора вопросов СИМАФОРА в республику АДЫГЕЯ - законно ли отказал сотрудник ДПС?

• г. Москва

Изьяли в\у за проезд на красный свет СИМАФОРА! с нарушением согласна... но расматрение дела в группу разбора просила переместить республику АДЫГЕЯ-хоть я и прописана в Москве но проживаю там. На что сотрудник дпс отказал! Законно ли отказал?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена! Вам отказали законно, т.к. рассмотрение дела производится по месту совершения нарушения, либо по месту жительства водителя. Фактическое проживание в Адыгее не является основанием для направления материала по ДТП туда. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемая Алена,

дела об адмистративном нарушении рассматриваются по месту регистрации правонарушителя, и если у вас нет хотя бы временной регистрации в Респ.Адыгея, то дело будут рассматривать по месту вашей регистрации - в Москве.

Рывкин Вячеслав.