Что ожидает меня за вождение без прав и с запоя, используя машину родственника, и что делать, чтобы не навредить дядьке?

• г. Новосибирск

Что делать меня поймали на машине родного дядьки у меня прав нет мне 25 лет был немного выпивший. Что мне за это будет и что делать чтобы не подставить дядьку?

Ответы на вопрос (1):

Оплатите свой штраф и Оплатите штраф за дядю.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.