1.) Как предоставить свидетельство о регистрации права собственности на недвижимость при покупке квартиры на маткап?\n2.) Возможны ли проблемы с оформлением собственности на квартиру, если продавец требует предваритель

• г. Новосибирск

1.)В перечне документов на приобретение квартиры на маткап сказано, что нужно предоставить копию свидетельства о регистрации права собственности на недвижимость обладателя сертификата. Это как? А если продавец не согласен оформлять в мою собственность квартиру, пока я не оплатила ее? Что тогда делать?

2.)И пойдет ли договор приватизации продавцом квартиры за право устанавливающий документ (типа откуда у него квартира)?

Ответы на вопрос (2):

Требуется свидетельство о праве собственности.

1. Если он не согласен, то сделка не состоится. Таковы условия предоставления маткапитала для оплаты жилой недвижимости. 2. Договор приватизации является правоустанавливающим документом.