«Найдены за рулем без прав - Что делать и как не подставить родственника? Информация о штрафах и суде»

• г. Новосибирск

ЧТО ДЕЛАТЬ МЕНЯ ПОЙМАЛИ НА МАШИНЕ РОДНОГО ДЯДЬКИ У МЕНЯ ПРАВ НЕТ МНЕ 25 ЛЕТ БЫЛ НЕМНОГО ВЫПИВШИЙ. ЧТО МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ И ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ НЕ ПОДСТАВИТЬ ДЯДЬКУ? У меня завтра суд что мне будет и что мне делать? На дядьку штраф не выписали машину передали брату так как у него есть права. Дядька об угоне не заявлял. На меня составили протокол по части 3-й статьи 12.8 но в протоколе не вписаны свидетели.

Ответы на вопрос (2):

уже ответили Вам.

Надо убить двух зайцев, показывая, что дядя был не в курсе, и, что Вы считали, что можете взять а/м дяди без спроса. как родственник. только в этом случае и у дяди не будет административного правонарушения, и у вас - угона.