Может ли работодатель изменить разряд у оператора котельной без его согласия?

• г. Нефтекамск

Я работаю оператором в котельной 3-го разряда. Работадатель хочет перевести на лето охранником 2-го разряда без моего ведома. Имеет ли право работадатель снижать разряд?

Ответы на вопрос (1):

НЕт, не может.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Имеет ли право руководство, понизить разряды операторам газовой котельной с 3-го, на 2-й, стаж у всех работников по этой профессии, от 10 до 20 лет. Все эти годы работали по 3-му разряду, а теперь заставили написать заявления о переводе на 2 разряд.

Является ли нарушением трудового законодательства приём на работу слесаря по 3 разряду, если в документах на обучение стоит квалификация слесаря 5 разряда и по штатному расписанию слесарь 5 разряда? Человек без опыта работы и директор хочет взять пока по низшему разряду а потом перевести на выше ращряд.

Добрый день! Имеет ли право руководство, понизить разряды операторам газовой котельной с 3-го, на 2-й, без всяких на то оснований, стаж у всех работников по этой профессии, от 10 до 20 лет и выше. Все время работали по 3 разряду, но вдруг заставили написать заявления о переводе на 2 разряд.

Я работаю охранником по 4 му разряду, подходит время переодической проверки, паролельно учусь на 6 разряд и скоро получу его. нужно ли мне проходить проверку для 4 го разряда?

Я работаю на сев. ж/д с 18.12.2004 г. 10 лет 6 мес монтёром пути 4 разряда. У нас уволился работник по 3 разряду. Руководство хочет перевести меня с 4 разряда на 3 разряд. Мастер мне сказал, что я должен поехать в управление подтверждать свой 4 разряд. В праве ли они переатестовывать меня за 10 лет трудового стажа, преследуя свои цели.

У меня удостоверение и квалификация 6 разряда охранника, я работаю без оружия, всегда сдавала переодическую проверку по 4 разряду. А в 20 году всем приходит отказ о сдаче по 4 разряду у кого присвоен 6 разряд. Имеют ли право отказать о сдаче в экзамене по 4 разряду? И как можно понизить разряд с 6 го на 4 й?

Удостоверение 6 разряда работаю по 4 разряду была переподготовка на 4 разряд я могу потом роботать на другой роботе по 6 разряду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я монтёр пути 3 разряда, съездил отучился на 4 разряд, но разряд не повышают так так нет вакансии 4 разряда, и платят как по 3 разряду почему так я ведь отучился разряд повысил значит платить мне должны уже по 4 разряду.

Хочу разобраться! В 2007 году меня приняли на должность мастера котельной города, как молодого специалиста, с оплатой по 7 разряду (согласно внутреннему положению у мастеров на предприятии "вилка" - 7-11 разряды). Но остальные мастера (работа носит сменный характер) при равных должностных обязанностях получают зарплату по 10 разряду. Руководство данную ситуацию объясняют тем, что у меня мало опыта и при дальнейшей работе разряд мне могут повысить. Могу ли я добится повышения разряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение