Вопрос наследования автомобиля, зарегистрированного на матери, мужем, умершим, но оставившим внебрачную дочь

• г. Днепропетровск

Мать жила со 2 мужем он умер но у него осталась дочь внебрачная может ли она претендовать на автомобиль который зарегестрирован на мою мать? (авто было куплено в браке)

Ответы на вопрос (1):

Да, может в судебном порядке, скорей всего требовать компенсацию 1/4 стоимости авто, т.к. это доля ее в наследстве, и имущество неделимое по сути объекта.