Как погасить кредит в Альфабанке (Украина) после ухода банка из Крыма

• г. Севастополь

Я из Крыма.

Взят кредит (кредитная карта) в Альфабанке (Украина). Платили исправно до апреля 2014 г., пока Альфабанк не ушел из Крыма по известным всем причинам. . Затем начали звонить коллекторы Российская НСВ утверждая, что служба представляет интересы Альфабанка (Россия) .Требуют погасить весь кредит, или частично. В рублях по курсу банка, и через корреспондентский счет Альфабанка (Россия) т.к.перевод в гривнах запрещен с территории Крыма на материковую часть Украины. При этом объясняют что перечисляют деньги на счет кредитной карты открытой в Альфабанке (Украина) пополняя ее. Должны ли мы оплачивать взятый кредит в гривне, рублями? В рублях еще и переплачиваем, Какие основания у НСВ (Национальная Служба Взысканий) требовать погашение кредита?. Обязана ли НСВ предоставить нам документы о праве требования долга (например, договор заключенный между банком и коллекторским агенством). Можем ли мы требовать предоставления договора от Альфа банка (Россия) о том, что они имеют право требовать погашения задолженности по кредитной карте открытой в Альфабанке (Украина). В этом случае нужно ли нам заключать договор уже с Альфабанком (Россия), чтобы после погашения задолженности получить справку о полном закрытии кредитной карты, во избежании сюрпризов через 5 лет. Как нам себя вести?... заранее благодарны за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Советую оплачивать долг украинскому альфа банку,поскольку это дочка российского банка.