Возникает вопрос о подаче иска при несогласии со страховой выплатой - Москва или Санкт-Петербург?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП. Страховая компания московская, филиал в Спб. При не согласии с выплатой иск надо подавать на страховую компанию в Москву или в СПб?

Ответы на вопрос (3):

Можно подавать по месту своего жительства, так как сфера страхования подпадает под действие Закона "О защите прав потребителей".

Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

В СПб по месту нахождения филиала либо по месту своего жительства.