Несоответствие в документах о продаже комнаты - вопросы и возможности

• г. Саратов

Два года назад купил комнату в коммунальной квартире. С хозяйкой комнаты договорились о сумме 420 тыс. При регистрации сделки выяснилось, что соседей хозяйка оповестила на сумму 450 тыс., поэтому регистрировать договор с суммой 420 тыс. нам отказали. Риэлтор переделала первый лист во всех экземплярах договора на сумму 450 тыс. Сделку нам зарегистрировали. Недавно я купил квартиру и сейчас оформляю документы на продажу комнаты. Просматривая договор купли-продажи обнаружил следующее несоответствие:

- сумма сделки 450 тыс.;

- задаток 10 тыс.;

- собственные средства 190 тыс.;

- ипотека 220 тыс.

Таким образом, по договору получается 10+190+220=450.

Как мне поступить в такой ситуации? Могу ли я ничего не исправляя в договоре купли-продажи перепродать комнату? И будут ли вообще на это обращать внимание?

Ответы на вопрос (1):

конечно ничего исправить вы не можете и не должны - все таки документ - продавайте надейтесь что не заметят да и если не предъявляет кто то претензии именно по данному поводу - не заморачивайтесь - просто укажите на арифметическую ошибку или опечатку покупателю , чтобы в его договоре все было правильно