«Можно ли наложить запрет на выезд из страны или посадить экс-мужа за неуплату алиментов?»
• г. Стерлитамак
Экс-жена подала на экс-мужа на алименты в 2011 году. До 2014 года, экс-муж выплачивал исправно ежемесячно. С февраля 2014 года экс-муж временно остался без дохода. Соответственно алименты выплачивать пока не в состоянии. Экс-жена настаивает, через судебных приставов о выплате экс-мужа алиментов ребенку. Экс-муж, не отказывается и не скрывается, но в связи с потерей работы, пока не в состоянии выплачивать, экс-жена, не хочет входить в его положении и настаивает на выплате,
могут ли за не выплату алиментов, экс мужу наложить запрет на выезд из страны? Или посадить?
Ответы на вопрос (2):
г. Воронеж
г. Вологда
Злостности пока нет, чтобы дело уголовное возбудить. пусть понемногу, но платит. А вот запрет на выезд может быть наложен старшим приставом