Мошенничество на Avito - купили запчасти, но продавцы и товар исчезли. Возможно ли вернуть деньги?

• г. Волгоград

Мы на сайте avito нашли объявление о продаже з/ч для ам (якобы авторазбор), связались с ними они нам прислали номер счета, оплатили мы в отделении сбербанк. После этого продавцы вместе с объявлениями пропали, и товар не пришел! Квитанции об оплате на руках, сможем ли мы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Возможно только в рамках уголовного дела, и то, если возбудят уголовное дело.

Это банальное мошенничество.

Вера, первый ответ не верный, а второй бесполезный. \ Если у Вас есть их данные (в зависимости от того, через какой банк и каким образом перечисляли средства), то можно взыскать по решению суда. Обратиться в полицию с заявлением стоит, но,как показывает практика, уголовное дело не возбудят, в лучшем случае проведут беседу.

Читайте мое решение суда в аналогичной ситуации и обращайтесь за помощью ------------------------>Подробнее ➤

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.