Потерянные адреса и оплаченная комиссия - как вернуть деньги?

• г. Екатеринбург

Нашла пару объявлений для съема комнаты на сайте, были указаны номера агентов, я с ними связалась, договорились о том что они договариваются с собственниками о просмотре мной этой комнаты, а я оплачиваю комиссию, но перед тем как они передадут адрес и телефоны собственников, в итоге комиссию я оплатила но в итоге никаких адресов не получила, агенты скинули мне совершенно другие адреса и телефоны, после этого выяснилось что адреса эти пропали и вовсе, могу ли я вернуть деньги которые оплатила?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! да, можее произвести возврат денежных средств.

Если Вы заключали с агентством договор о предоставлении информации, а не о том, что они Вас вселить должны, то ничего Вы не вернете. Они Вам предоставили информацию и на этом - все. Типичные разводы таких агентств. И, не придерешься. Просто надо договоры соответствующие заключать. Коллега , видимо, не представляет вообще эту схему. А как вернете? Вот и задайте вопрос о механизме возврата.

Напиши заявление в полицию по факту мошенничества

Но ведь согласно закону защите прав потребителей ст.29 если выявлены существенные недостатки выполненной работы?

Вы договор свой почитайте!! И все поймете. Практически все агентства так работают. А суды разводят руками. В договорах ничего кроме информационных услуг нет. И поэтому люди суды проигрывают. А полиция отмахивается.