Необоснованно оштрафован за шторки на передних окнах - размер штрафа был завышен в пять раз

• г. Волоколамск

Меня оштрафовали за шторки на передних окнах на 500 р, ведьь должны были выписать 100 р. так как шторки не являются плекой тонировочной.

Ответы на вопрос (1):

не имели право штрафовать так как в коап рф статья 12.5 часть 3.1 написано ( Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.) про шторы тут ничего не сказано.Обжалуйте согласно гл.30 КоАП РФ.