Какой налоговый вычет положен при продаже квартиры и приобретении новой квартиры на ипотечных средства?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста какой будет применен налоговый вычет? Продаю квартиру (в собственности менее 3-х лет, право собственности получил в 2014 году, после приватизации, расходов, связанных с приобретением данной квартиры, нет) за 2,5 млн. руб. В этом же году (одномоментно) приобретаю на часть средств ипотечного кредита (1 млн. руб.) другую (готовую) квартиру за 3,5 млн. руб на вторичном рынке. Скажите пожалуйста, какой налоговый вычет я имею право применить?

P.S. Не женат, не являюсь родителем, попечителем, опекуном и т. д.

Ответы на вопрос (1):

при уплате вами ндфл, вы можете получить налоговый вычет с суммы не болеет 2 млн.руб.