Как правильно защитить имущество от описи судебным приставом, если оно принадлежит гражданской супруге, но квартира находится в собственности должника?

• г. Омск

Имеет ли право судебный пристав описать имуществоесли квартира находится в собственности у должника, но все имущество принадлежит гражданской супруге. Имеются чеки что все приобреталось супругой. И даже на товарных чеках я прошу чтоб прописывали мою фамилию. Однако судебный пристав угрожает что ей все равно она придет и опишет все, а я потом должна на 9 месяце беременности бегать по судам и доказывать что это все мое и моих родителей. И что шанс это доказать 10%.Однако я почитала что если я на месте предоставляю чеки с моей фамилией то она не должна включать имущество в список ареста?

Ответы на вопрос (1):

От части судебный пристав прав, проживает должник в этой квартире - может описать имущество находящееся в это месте . А вам потом доказывать. Суды тоже как посмотрят, могут признать действия незаконными , а могут и нет , если будет усматриваться что ваш "муж" уклоняется от взыскания. желательно чтобы на приход приставов вещей которые могут арестовать вообще в доме не было - телевизоры компьютеры центры и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право судебный пристав описать имуществоесли квартира находится в собственности у должника, но все имущество принадлежит гражданской супруге. Имеются чеки что все приобреталось супругой. И даже на товарных чеках я прошу чтоб прописывали мою фамилию. Однако судебный пристав угрожает что ей все равно она придет и опишет все, а я потом должна на 9 месяце беременности бегать по судам и доказывать что это все мое и моих родителей. И что шанс это доказать 10%.Однако я почитала что если я на месте предоставляю чеки с моей фамилией то она не должна включать имущество в список ареста? От выплаты долга огражданский супруг не отказывается. Гасит его частично каждый месяц, но квитанции судебный пристав принимать отказывается.

У моей сестры много долгов по кредитам. Нам звонят и грозят что придут приставы и опишут имущество. Моя сестра не живет в этой квартире она только в ней прописана, а сама после замужества уже 20 лет живет у мужа. Мы объяснили что все что куплено в этой квартире все на мои деньги и что у меня есть чеки. А они говорят что в чеках не указана фамилия кто купил. Что они опишут имущество а мы потом в суде будем доказывать что это купила не она а я.действительно ли они могут описать мое имущество ведь на чеках стоит моя подпись? Заранее спасибо.

Сын - должник по кредиту. Зарегистрирован в моей квартире, фактически проживает по другому адресу. Имущество, находящееся в квартире, куплено мной, на что имеются кассовые чеки, товарные накладные, гарантийные талоны. Судебный пристав утверждает, что он в праве арестовать и изъять мое имущество даже при наличии чеков. Что потом я должна через суд доказывать, что имущество все-таки мое и сама, если уложусь в 2 недели, вывозить имущество с места ответственного хранения. Насколько правомерны действия судебного пристава?

Человек которому я сдаю квартиру являетсья должником по каким то причинам (мне не известно), мне приходят уведомления, что исполнительная служба должна выехать по месту жительства должника и описать имущество должника, но имущество которое находится в квартире все мое, его там находяться только личные вещи. На мои возражения исполнитель мне отвечает что они опишут, а потом я же буду еще и доказывать в суде что это мои вещи, а не этого человека. Имеет ли право исполнительная служба описывать мое имущество в моей же квартире и какие мои должны быть действия и как реагировать на все это?

Моя подруга собственница квартиры, она предоставила квартиру безвозмездно дочери и супругу. Супруг в этой квартире зарегистрирован. Вся бытовая техника, мебель были приобретены за счёт матери (моей подруги), чеки имеются. Однако у супруга имеется долг за покупку автомобиля. Приставы изъяли имущество. Оцените ситуацию? Имеет ли право, собственница квартиры требовать исключить имущество из под ареста?

Если в квартире принадлежащей мне приватизированной мной прописан должник по алиментам (квартира ему не принадлежит он только прописан). имеют ли право судебные приставы на мою квартиру наложить арест. Нет, не имеют! Судебные приставы имеют право арестовать имущество находящееся в квартире, если Вы не докажете, что имущество не принадлежит должнику. Как доказать что алиментщик имущество не покупал? По чекам можно?

Если банк за просроченную задолженность по кредиту угрожает что судебные приставы приедут и опишут имущество тоесть арестуют в том доме где прописан но имущество мое отсутствует все вещи и имущество принадлежат моей маме но они говорят что приедут и арестуют имущество а потом говорят идите через суд доказывать кому принадлежит это имущество подскажите пожалуйста могут ли забрать имущество не принадлежащее должнику по кредиту так и принадлежит имущество собственнику дома есть маме скажите что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: как судебные приставы узнают где моё имущество если я проживают с родителями и они и я скажут что у меня нет имущества, что все в квартире принадлежит родителям у которых нет задолженностей по кредиту? Что могут предпринять судебные приставы? Я слышал что приставы описывают все имущество по месту моей прописки, а моим родителям нужно будет доказывать что это их имущество а не мое, тогда следующий вопрос: как мои родители докажут что это их имущество а не мое? И ещё один вопрос: имеют ли право пристывы описать мой компьютер, где хранятся мои персональные данные и вообще все что со мной связанно, личные фото, видео в том числе и те которые связанны с моей работой и не подлежат разглашению и переносной жёсткий диск, где хранится такая же информация? Спасибо.

Не понимаю. Почему я, собственник в квартире у которого зарегистрирован должник без права собственности, должен доказывать, что имущество мое, а не должника. По моему доказывать должны приставы, потому что они хотят описать имущество находясь на территории собственника.

После решения суда возместить 500 т. р. по кредиту банка. Судебный пристав может придти по месту проживания за имуществом и описать его. вопрос если оформить дарственную на бывшую супругу, а само имущество будет в квартире, где проживаю я и мои родители. Сделка будет законной?! или она обязательно должна будет все ввезти на момент приезда приставов. Просто банки пугают что судебный пристав не будет разбираться чье, мое или моих родителей. А практически на все отсутствуют чеки, подтверждающие, что все что в квартире принадлежит и куплено, не мной а родителями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение