Как правильно защитить имущество от описи судебным приставом, если оно принадлежит гражданской супруге, но квартира находится в собственности должника?

• г. Омск

Имеет ли право судебный пристав описать имуществоесли квартира находится в собственности у должника, но все имущество принадлежит гражданской супруге. Имеются чеки что все приобреталось супругой. И даже на товарных чеках я прошу чтоб прописывали мою фамилию. Однако судебный пристав угрожает что ей все равно она придет и опишет все, а я потом должна на 9 месяце беременности бегать по судам и доказывать что это все мое и моих родителей. И что шанс это доказать 10%.Однако я почитала что если я на месте предоставляю чеки с моей фамилией то она не должна включать имущество в список ареста?

Ответы на вопрос (1):

От части судебный пристав прав, проживает должник в этой квартире - может описать имущество находящееся в это месте . А вам потом доказывать. Суды тоже как посмотрят, могут признать действия незаконными , а могут и нет , если будет усматриваться что ваш "муж" уклоняется от взыскания. желательно чтобы на приход приставов вещей которые могут арестовать вообще в доме не было - телевизоры компьютеры центры и т.д.