Какие выплаты полагаются и будут ли они вообще при переходе с первого декретного отпуска на второй?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос. В сентябре 2011 года я ушла в декретный отпуск, до этого проработала на предприятии всего год. Сейчас ребенку 2,5 года и я снова забеременела. Рожать мне в феврале 2015 года, а в декрет в декабре (тогда, когда мне нужно выходить на работу из первого декрета). Какие мне выплаты полагаются и будут ли они вообще? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вам надо написать заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком (если не исполнится 3 года), тогда вам оплатят БИР, а потом назначат пособие по уходу за ребенком.

расчет будет по вашему заявлению, как и на первого