Наследование после смерти при получении договора о приватизации и отсутствии прописки супруги. Какие первые шаги нужно предпринять?

• г. Корсаков

После получения договора о приватизации человек умер не успел подать документы в регистрационную палату. Квартиру приватизировал только на себя, жена там не прописана, но состояли в браке. Как вступить в наследство? С чего начать? Перед иском в суд нужно к нотариусу или в регистрационную палату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нужно подать иск о признании права собствености на квартиру в порядке наследования

потом нужно зарегистрировать право собственности в росреестре и получить свидетелсьтво