Если я имею право то как мне поступить?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могу ли я продлить очередной оплачиваемый отпуск, если я во время отпуска находилась в больнице вместе с ребеком, в больничном указано по уходу за ребенком (ребенку 3 года). Если я имею право то как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вам необходимо представить больничный лист работодателю, и Вам, на основании ст. 124 ТК РФ, отпуск будет продлен на период Вашей временной нетрудоспособности. Если работодатель этого не сделает, то обратитесь в инспекцию по труду, в крайнем случае в суд.

С уважением,