Возможно ли использовать материнский капитал для разделения комнат в уже имеющейся квартире?

• г. Омск

Можно ли использовать материнский капитал, чтобы отремонтировать квартиру? Не можем использовать материнский капитал, так как жильё у нас уже есть, нам нужно разгородить комнаты. Является ли это основанием для использования материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

нет, на ремонт квартиры материнский капитал направить нельзя

Спросить
Пожаловаться

Использование материнского капитала.

Как можно использовать военнослужащей материнский капитал на приобретение жилья? Регистрироваться в нем нельзя, т.к. через несколько лет будем приобретать жилье по ипотеке для военнослужащих. Может, подарить его впоследствии, например, родственникам, а как все это оформить?

Дочь покупает квартиру на вторичном рынке, может ли она использовать материнский капитал и почему для использования материнского капитала все риэлторы навязывают ипотеку.

Какие есть законные способы использования материнского капитала?

Может ли моя сестра выкупить у меня долю (1/2) квартиры и использовать материнский капитал?

Можно ли использовать материнский капитал для введения в эксплуатацию жилья? Можно ли благоустраивать жилье за счет материнского капитала, если ни мать, ни отец не являются собственниками?

Хочу купить квартиру по материнскому капиталу. Но квартира, которую я желаю купить, была куплена на материнский капитал предыдущими владельцами, но дети не были вписаны в долю собственников жилья. По этой причине мне отказывают в использовании моего материнского капитала при покупке данной квартиры. Имею ли я право, использовать свой мат. капитал в данной случае? Или ограничение верно?

Нашему второму ребенку 5 месяцев.

Как известно, с 2010 года материнский капитал можно использовать на покупку жилья.

Мы в данный момент оформляем документы на выкуп своей квартиры. Суммы материнского капитала достаточно, чтобы полностью рассчитаться за квартиру. Можем ли мы выкупить наше жилье с помощью материнского капитала, минуя банковские кредиты и когда (уже сейчас или нужно ждать, когда ребенку исполнится 3 года) ?

И еще один вопрос: принята ли поправка относительно использования средств МК для приобретения автомобиля? Если да, то каким образом (автокредит?)?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить по материнскому капиталу. Но квартира которую я желаю купить, была куплена на материнский капитал предыдущими владельцами, но дети не были вписаны в долю собстенников жилья. По этой причине мне отказывают в использование моего материнского капитала при покупке данной квартиры. Имею ли я право, использовать свой мат. капитал в данной случае? Или ограничение верно?

В этом году ждем второго ребенка. Хочется узнать изменилась ли сумма материнского капитала. Мы хотим приобрести квартиру. В какие сроки можно использовать материнский капитал. Можно ли купить квартиру частным путем используя капитал? Какие новые изменения внесены в закон о материнском капитале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение