Произвол судебных приставов - неправомерное изъятие денег счета, предназначенного для детских пособий

• г. Екатеринбург

Счёт, на который поступают детские пособия неоднократно арестовывается судебными приставами и с него периодически изымаются денежные средства в счёт погашения долга. Возвращать денежные средства категорически приставы отказываются, мотивируя невозможностью данного действия. Правомочно ли это действие и что делать при этом многодетной матери, воспитывающей детей одной и не получающей алименты, о чём известно приставам и документы о счёте подавались неоднократно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это абсолютно противоречит закону ФЗ№229 ст.101, пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

По исполнительной у листу списывается 50 процентов заработной платы в счёт погашения долга судебным приставам. Информация о поступлении денежных средств поступает судебном у приставу. Сегодня были заблокированы все банковские карты и счета и списаны все денежные средства. Я получаю минимальную заработную плату, половина из которых идёт на оплату в счёт исполнительного листа, являюсь инвалидом 3 группы. На данные карты поступает заработная плата и социальные пособия (пенсия по инвалидности, детские пособия). Больше доходов не имею. Осталась сегодня без средств к существованию. Правомерны ли действия судебного пристава? Куда пожно подать жалобу? Спасибо.

На мой счёт сбербанка поступают денежные средства, пенсия по потери кормильца на ребёнка и детское способия, на меня наложили штраф, я не смог оплатить штраф из за материальных трудностей, дело передали судебным приставам, мой пенсионный счёт арестован. Вопрос: могут ли судебный пристав арестовать счёт,правомерно ли действия судебного пристава. Могу ли я обжаловать действия пристава?

По исполнительному листу судебные приставы арестовали счет в банке, на который поступают пособия на детей. При обращении к приставам, арест на счет был снят, но за это время на данный счет были перечислены денежные средства: детское пособие на детей и двадцать тысяч из материнского капитала на третьего ребенка. И эти средства были перечислены с счет долга. Каким образом можно вернуть эти денежные средства?

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства? И что можно сделать с таким судебным приставом?

Судебный пристав арестовал счёт и списал с него детское пособие. При предоставлении справки, о том, что на этот счёт поступают только пособия, он ответил, что деньги мне не вернёт,так как он отправил их уже в банк, который подал на меня судебным приставам. Правомерны-ли его действия?

Существуют ли какие-то сроки давности по возвращению денежных средств на счёт которые были сняты судебным приставам в счёт погашения долга денежные средства это детские пособия по инвалидности вернее пенсия? Судебный пристав снял пособия в августе 2021 г. я подала в суд феврале 2022 г. в суд проиграла так как судья сослалась На то что все сроки вышли мне просто интересно где прописаны данные сроки может быть в какой-то статье прописаны что касается снятия пособий детских?

Все документы представлены а сденежные средства не разблокированы до сих пор.

Правомочны ли такие действия. Почему нельзя было тогда просто погасить долг из заблокированных средств, а не из других. Согласие такое было Судебным приставам Выдано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства?

Судебными приставами было арестовано мои счета где я получаю детское пособие на содержание детей и алименты на содержание детей, за счет этих денежных средств производилось гашение моего долга пенсионному фонду, правомерны ли их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение