Какой штраф за несвоевременную постановку на учет ТС? купила машину 27 апреля - чуть больше месяца.

• г. Новосибирск

Какой штраф за несвоевременную постановку на учет ТС? купила машину 27 апреля - чуть больше месяца.

Ответы на вопрос (3):

если вы не ездили на машине - никакого штрафа нет - идите и ставьте на учет

Согласно п. 4.Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001

"О порядке регистрации транспортных средств"

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами , обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных

Согласно части 1 статьи 12.1. КоАП Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

 влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

 1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев

При постановке на учет могут составить протокол, штраф 500 рублей, но делают это редко. Удачи.