Где и как состоится суд по просроченной задолженности - по месту жительства кредитора или по усмотрению банка?

• г. Балаково

У моего знакомого должен состоятся суд по поводу просроченной задолженности. Где пройдёт суд по месту жительства кредитора или по усмотрению банка? На сколько я знаю ему сказали что на суд его приглашать не собераються.

Ответы на вопрос (1):

о суде будет извещен повесткой. Если кредитным договором не предусмотрено иное, по месту жительства ответчика будет суд