Какой разрешенный срок нахождения без регистрации на территории России граждан Казахстана? Заранее, спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Институт регистрации иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации прекратил свое действие в связи с вступлением в силу Федерального закона от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», установивший новые правила пребывания в Российской Федерации, предусматривающие обязательность учета по месту пребывания для всех категорий иностранных граждан, в том числе и для граждан Казахстана. Рекомендую Вам ознакомиться с этим законом, в частности с Главой 4. статьи 20,21.