Какие права и возможности имеют бывшая жена и дети от второго брака при желании подарить квартиру несовершеннолетнему ребенку?

• г. Москва

У меня есть в собственности квартира которую я хочу подарить несовершеннолетнему ребенку (14 лет) от первого брака. Какие права и возможности имею на эту квартиру бывшая жена, и ее дети от второго брака?

Ответы на вопрос (3):

Никаких прав, если вы подарите квартиру ребенку. Квартира будет его.

родители не имеют прав на имущество ребенка. Для распоряжения его имуществом требуется согласие обоих родителей и органа опеки.

1.если у вас есть жена и эта квартира совместное имущество вы можете подарить только с ее согласия

2. бывшая жена будет законным представителем вашего ребенка и сможет продать только с разрешения органов опеки при условии покупки другого жилья

больше никаких прав у жены нет