Проблемы с соучастницами в арендованной квартире - что делать?

• г. Москва

Я не знаю, как мне найти выход из создавшейся

> ситуации. Дело в том, что я снимаю квартиру с двумя подругами, если теперь

> их можно так назвать. Мне 26 лет, они обе младше меня на 2-3 года, и как

> потом оказалось, из одного города. Одна из них живет в снимаемой нами

> квартире давно и чувствует себя чуть ли не хозяйкой, хотя платим мы все

> поровну. Она встречается с женатым мужчиной и приводит его на ночь к нам

> домой примерно три раза в неделю. (Ничего неприличного они не делают,

> просто спят вместе на одной кровати.) Мне приходиться спать со второй

> подругой, хотя мне это и не очень нравится. Эту девочку мы решили взять к

> себе жить вместе, т. к. ей просто негде было жить, да и платить меньше. А

> теперь и она познакомилась с парнем, и стала его приводить к нам на ночь.

> Я, конечно, все понимаю, но какого мне приходить уставшей с работы, и

> видеть, что у нас дома "тусуется" то один посторонний мужик, то второй?

> Хочу заметить, что я своего парня не привожу, во-первых, не могу морально,

> мне не удобно, а во-вторых, у него есть, куда меня привести. Я сказала о

> своем недовольстве девченкам в очень мягкой, дружеской форме, просто

> попросила меня понять и как-то договориться, на что мне ответили, что все

> им понятно, но компромиса не будет, т.к. от личной жизни из-за меня никто

> отказываться не собирается. "Не нравиться, найди другое жилье".Меня

> фактически выживают из квартиры, дома очень напряженная обстановка. Я уже

> три дня не ночую в квартире, за которую плачу деньги, но идти мне некуда.

> В конце концов, мы не договаривались жить впятером! Что мне делать, я так

> больше не могу?! Может, это я такая эгоистка и никак не хочу их понять?

> Три месяца уже терплю постороних в доме. Подскажите, пожалуйста, что мне

> делать, ведь не так просто найти даже комнату по карману. Я с начала задавала этот вопрос психологу. Он мне посоветовал обратиться к юристу.

> С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вам видимо придется искать другое жилье, так как в суде решать вопрос этот проблматично, да и не думаю, что у вас официальный договор с собственником квартиры, который при вызове его в суд в качестве третьего лица думаю может с вами просто расстаться.