Когда ожидать перечисления пособия по уходу до 1,5 лет после подачи документов в мае?

• г. Астрахань

Я родила 4 апреля, документы на пособия по уходу до 1,5 лет подала 7 мая. Когда мне ждать перечислении. Заранее огромное спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Вы находитесь в данный момент в отпуске по беременности и родам. 75 дней до и 75 дней после. После истечения этого срока вам начнут начислять деньги по уходу за ребенком

Это лучший ответ

Отпуск по беременности и родам составляет 140 дней. 70 дней - до родов и 70 - после родов. В этой части предыдущий ответ про 75/75 - неверный. Предоставляется отпуск суммарно сразу на 140 дней. И может не совпадать с моментом рождения ребенка. Если Вы работаете, то после окончания отпуска по БиР Вам будет НАЧИСЛЕНО пособие по уходу. А вот когда выплатят - зависит от финансовой политики организации.

Если Вы не работаете, и сдавали документы на пособие в центр соцзащиты (собес), то в этом случае начисление пойдет через 70 дней с момента рождения - это где-то середина июня, а выплата - скорее всего, только в июле, поскольку июньские выплаты к тому времени уже будут окончены.

Всего доброго.