Имеет ли моя бабушка, инвалид, право на льготы, если я стану владельцем дома в деревне?

• г. Москва

Моя бабушка хочет подарить мне дом в деревне. Там планируют проводить газопровод. Бабушка инвалид и имеет льготы (инвалидам бесплатно ставят газовый котел и плиту в дом) в дарственной будет указанно что она имеет право пожизненного проживание в этом доме. Останутся ли льготы за ней как за инвалидом проживающем в доме, если хозяином дома после получения дарственной буду я?

Ответы на вопрос (1):

нет льгот не останется, т.к. она уже не будет являться собственником

льготы будут распостраняться олько на оплату ЖКУ