Обязаны ли ему предоставить ключи от квартиры для безпрепядственного посещения и пользования своим жилищем.

• г. Москва

У меня есть ребенок. С его отцом в разводе. После развода на ребенка и отца получена квартира. Ребенок хочет посещать своего отца. Обязаны ли ему предоставить ключи от квартиры для безпрепядственного посещения и пользования своим жилищем. Квартира муниципальная. Если создаются препядствия, могу ли я (мать ребенка) от его имени обратится в ОВД с просьбой устранения препядствий в пользовании ребенком квартирой и предоставления ему ключей? Отец говорит, что пусть приходит и живет, но реально ребенок даже не может туда попасть.

Ответы на вопрос (1):

Да, ключи и возможность проживать предоставить обязаны. Вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой. ОВД такими делами заниматься не будет - отправит Вас в суд. Но попробовать можно.