У моего брата в доме прописан друг, он не живет в этом доме может ли брат выписать друга без согласия и как это сделать?

• г. Пласт

Ответы на вопрос (2):

Потребуется обращение в суд с иском о признании утратившим право пользования, ст. 209, 304 ГК

Это лучший ответ

Марина Сергеевна, обратиться с письменным заявлением в отделение УФМС, а при получении письменного отказа, обжаловать его в суде. Либо подать самостоятельное заявление о снятии друга с регучёта из домовладения брата, и признании его утратившим правом пользования данным домовладением.