Правила приема в ТюмГНУ - сохранение бюджетного места для студента из другого вуза

• г. Челябинск

Дело в том, что я сейчас звонила в отдел кадров ТюмГНГУ, мне сказали, если вы из другого вуза, то только на договор, мы чужих на бюджет не берем, у нас в уставе прописано. Но в уставе, как я прочитала такого запрета нет, если соответствуешь по параметрам и есть бюджетные места, то можешь смело претендовать. Я закончила 2 курса (все сессии на отлично) в ЮУрГУ на бюджете, как мне сохранить бюджет за собой в ТюмГНГУ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Стефания Юрьевна!

Договаривайтесь с ВУЗом. Отказ Вы вправе обжаловать в судебном порядке.