Как должны действовать, если коллектор достает через социальные сети, но не звонит и не пишет в личные сообщения

• г. Челябинск

Коллектор достает через социальные сети, пишет всем друзьям, родственникам, друзьям друзей, что я скрываюсь, пишет чтобы меня розыскали, вразумили, чтобы я оплатила долг... достает... всех своей писаниной, комментирует про меня у каждого фотографии... оставляет всем сообщения, пишет всем в обсуждениях... что делать... хотя мне не звонят... и не пишут.

Ответы на вопрос (1):

что делать

Закрыть профиль.

Спросить
Пожаловаться

Как решить вопрос коллекторами и кредиторами? Звонят и угрожают по мобильному телефону, а так же пишут родственникам и друзьям в социальные сети.

Меня преследует (не первый год) женщина в сети, пишет сообщения, копирует мои фотографии, пишет моим родственникам и близким неприятные сообщения и каждый раз с новых страниц, что делать? Куда обратиться?

Скажите пожалуйста Меня замучили коллекторы. Угрожают через интернет скопировали всех моих друзей и друзей детей. Мой фотографии и детей рассылают друзьям и пишут на фотографиях нецензурные слова сексуального характера. Какая это статья и наказуемо ли это.

Я взяла займ в Добро Деньгах 4000 выплатила 3000, а потом возникли затруднения с оплатой, сейчас наказали проценты уже больше 10000 за три месяца. Сейчас достают коллекторы они создали страничку в контакте от моего имени и пишут всем друзьям, друзьям друзей. Звонят родителям в позднее время суток, угрожают. Что делать? Как быть?

Бывшая жена моего мужа пишет смс сообщения оскорбительного характера мне на телефон, размещает в сети интернет мои фото с неприличной подписью, пишет всем моим друзьям в одноклассниках гадости про меня, встречает у подъезда и кричит, звонит утром, днем и ночью! Что делать? Куда писать заявление? По какой статье?

Коллектор вот уже третий день комментирует фото и пишет личные сообщения друзьям и родственникам с информацией о задолженности и оставляет свои контакты для связи следующим текстом: Уважаемые друзья и родственники *** ***, у него большие трудности, он взял денежные средства и за большой срок времени вернуть не может. Помогите своему товарищу, другу, члену семьи, скиньтесь, одолжите ему денег, пока вся эта ситуация не обернулась для него иными проблемами, его телефон.

Это разве законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк ТКС пишет всем в социальных сетях что я злостный неплательщик. Отпраляет по списку всем кто есть в друзьях. Что коллекторы хотят мой долг выкупить и все в таком плане. Подскажите, правомерно ли это? При том что я прошу прислать мнн договор чтобы подать в суд... а они отказывают.

Что делать если коллектор пишет в соц сетях моим родственникам и друзьям, высылает фото моих детей, пишет что мой муж болен спидом, а мне пришлось воровать чтобы прокормить детей, и всё в таком духе.

Меня в интернете преследуют коллектора, к которым я не имею ни какого отношения. Выкладывают мои фотографии с позорящей меня, моих друзей и мою девушку информацией. В перерывах пишут личные сообщения угрожающего характера! Подскажите что мне делать, и что мне делать чтоб, от нас отстали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение