Возможно ли отменить штрафы на просроченный кредит и расторгнуть договор с банком в судебном порядке? Рассмотрение случая с неправомерным подписанием расписки и возражением

• г. Ленск

Так получилось, что взяла кредит, большую часть выплатила, но случились обстоятельства, не могу платить. Банк подал в суд, и получив за меня судебный приказ, расписались за меня в расписке, при этом я же свой экземпляр получила спустя 2 месяца, и подала возражение. Как правильно составить документ, чтобы суд отменил штрафы на просроченный кредит и штраф на просроченные проценты по кредиту. И вообще возможно ли за такие противодействия совсем с банком расторгнуть договор в судебном порядке?

Ответы на вопрос (3):

если вы подали возражения, то приказ должен быть отменен

если судебный приказ отменен, ждите обращения банка в суд. В суде сможете снизить штрафы, попросив применить ст. 333 ГК

1. НАписпли возражение - судебный приказ будет отменен.

2. При рассмотрении в порядке искового производства ВЫ также должны подать возражения.

В моей практике суд снизил сумму иска, запрашиваемого банком - почти на 100000 руб.

Могу скинуть возражение и решение суда - услуга платная.

Удачи