Процедура выписки совершеннолетней замужней дочери - вопросы и необходимые документы

• г. Тюмень

Может ли отец выписать свою совершеннолетнею, замужнею дочь, если она уже давно проживает с мужем. Добровольно выписываться не хочет. Если можно, то как и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

можно подать в суд иск о признании ее утратившей право на жилье

нужны документы на квартиру, иск, справку из домоуправения, квитанция госпошлины

Спросить
Пожаловаться

Как выселить совершинолетнюю дочь если я являюсь собственником жилья дочь в квартире не проживает коммунальные услуги не платит и добровольно выписываться не хочет.

Может ли отец выписать свою совершеннолетнуюю дочь из муниципальной квартиры, если она там фактически не проживает? Задолженности по кварплате нет. Если это произойдет, как ей отстоять свои права на пользование жилплощадью?

У меня муниципальная квартира, могу ли я выписать свою совершеннолетнюю дочь если она не проживает в ней уже более 10 лет и отказывается добровольно выписаться из квартиры.

Документы украл родной сын, который сейчас и проживает в этом доме. Я хочу написать дарственную на внучку, какие документы мне для этого нужны. Сын прописан в доме, добровольно он 6 выписыватся не собирается, как можно его выписать.

Хочу оформить дарственную на свою совершеннолетнею дочь. В собственности у меня квартира. В квартире прописан сожитель. Выписываться он не хочет. Если дочь вступит в право дарения, может ли она его выписать. И как долго это придется делать.? Заранее благодарна.

Скажите пожалуйста, могу ли я выписать бывшего мужа из моей квартиры. Развод был 3 года назад. Больше он в квартире не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Мужа я прописала до приватизации, но от приватизации он отказался. Квартира на меня и на не совершеннолетнюю дочь. Если можно, то какие нужны документы для подачи в суд. Добровольно выписываться он не желает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно выписать бывшего мужа с квартиры, если квартира оформлена на не совершеннолетнего ребенка, т.е. на его дочь. Добровольно он не хочет выписываться. Не проживает в этой квартире уже 7 лет.

Квартира муниципальная какие документы нужны чтоб выписать бывшую жену тк в квартире она не проживает более 5 лет и за квартиру не платит добровольно выписываться она не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение