Отказ от отцовства - Что делать, если я не общаюсь с ребенком и плачу только алименты?
• г. Мурманск
Если я сам добровольно откажусь от отцовства, так вообще можно сделать? Дело в том, что с ребенком (сын, 11 лет) вообще не общаюсь, у него другой папа, и меня видеть он не хочет, плачу только алименты. У бывшей жены в фин. плане все просто отлично, ее новый муж (он же, новый папа) - бизнесмен, а я работаю в банковской сфере и для меня вычет алиментов - довольно ощутимо бьет по бюджету... тем более, квартиру с мебелью я оставил им, ничего не взяв. Спасибо заранее!
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
г. Архангельск
Отказаться от отцовства как и от уплаты алиментов невозможно. Алименты Вы платите на содержание ребенка и это Ваша обязанность, даже если "у бывшей жены в фин.плане все просто отлично, ее новый муж (он же, новый папа) - бизнесмен".