Как восстановиться в вузе после отчисления или перевестись в другой вуз со справкой из предыдущего?
199₽ VIP

• г. Москва

В середине 4 курса из 5, я перевелась из 1 вуза очного отделения в др на очно-заочное, есть академ справка, перевелась в серед семестра, но почти не училась тк начались серьезные проблемы в семье, могу ли я в случае отчисления, восстановиться в этом вузе (2 м), или же со справкой из 1 вуза, продолжить учиться в др вузе, или же придется начинать опять с егэ, чтоб получить высш образование?

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право на восстановление.

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.05.2014)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

нет, егэ не нужно будет сдавать

Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления.

Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения.

(ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», ст.16, п.4.)

Спросить
Пожаловаться

Восстановление студента, отчисленного по неуважительной причине, производится Ректором ВУЗа по представлению декана факультета, директора института, директора филиала в течение пяти лет после отчисления на платную основу обучения при наличии вакантных мест

Спросить
Пожаловаться

ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», утратил силу 31.07 2013 и вместо него вступил в силу с 01.09.2013 ФЗ "Об образовании в РФ". Если отчислитесь по собственной инициативе, то можете восстановиться в том же ВУЗе, из которого отчислились в течении пяти лет на тех же условиях, на которых обучались. Если будете отчислены по инициативе ВУЗа то, восстановление в этом же ВУЗе и в других ВУЗах в порядке, определенном Уставом конкретного ВУЗа (Устав можно прочесть на сайте ВУЗа). Ст.62 ФЗ "Об образовании в РФ".

Спросить
Пожаловаться

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Я учусь в вузе на очно-заочном отделении 1 курс. Могу ли я поступить в другой вуз на очное отделение, но при этом оставить первый вуз, т.е., учиться в двух вузах одновременно и бесплатно.

Сын учится в ВУЗЕ, брал в прошлом году академ, если после академа сын восстановился и проучился семестр, а теперь третьего курса решил перевестись (! вынужденная ситуация, нет возможности продолжать учиться в этом ВУЗе) в другой ВУЗ на тот же, третий, курс - когда его призовут в армию - уже в этом году или после окончания ВУЗа?

А если переведется только на 2 курс, то есть, на курс ниже - то когда его призовут? Уже в эту призывн. Компанию?

Я студентка 2 курса государственного вуза, очное отделение, бюджет. Хочу отчислиться по собственному желанию, академических задолженностей нет. У меня несколько вопросов: 1) Смогу ли я восстановиться в этом вузе потом, к примеру, через год или два, причем снова на бюджет? Или только на контрактной основе? 2) можно ли восстановиться в этом вузе не на очное, а на заочное отделение? То есть заочно учиться со 2 курса сразу? 3) смогу ли я потом поступить в другой вуз на бюджетной основе?

Отчислили с 4 го курса очного отделения за неуспеваемость. Хочу восстановиться в филиале этого вуза в другом городе на заочное отделения на платную основу. Вопрос: могу ли я поступить на 4 ый курс с академической справкой? В приемной комиссии ответили что это возможно только при условии восстановления в первоначальном вузе и последующем переводе в другой вуз.

Я учусь на втором курсе на очно-заочном отделении в одном вузе. Могу ли я перевестись на очно-заочное отделение другого вуза без потери времени?

В вузе училась с 2004 по 2008, очно, зимнюю сессию 2008 не сдавала. Сейчас есть желание получить высш образование только в другом вузе. В сентябре 2008 получила лицензию и аккредитацию (копии) университета, без приложения!. могу ли я в в наст время обратится в вуз за получением академ справки и приложениями к аккредитации и к лицензии вуза тех лет? заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь на очном отделении, бакалавриат. З курс, один семестр почти закончила. Со второго семестра 3 курса хочу перевестись на заочное отделение, будет ли при этом добавлен плюс 1 год? так как на заочном учиться 5 лет.

Я училась на платной очной форме и получала пенсию по потере кормильца, потом перевелась в другой ВУЗ на заочное отделение. Принесла справку с нового ВУЗа, а ПФ требует от меня еще справку с того вуза... Должна ли я ехать за этой справкой или ПФ должен сделать официальный запрос в тот ВУЗ, с которого перевелась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение