Страховая компания отказывает в выплате по каско, несмотря на разъяснение Верховного суда - что делать?

• г. Москва

Моя дочь вписана в полис осаго, но не вписана в каско.

Она попала в аварию - ее задел КАМАЗ (ОН ВИНОВНИК).

Мне страх. Компания отказала в выплате по каско, сославшись на пункт договора, где сказано о отсутствии выплат в случае нахождения за рулем водителя, не вписанного в каско.

Но есть разъяснение Верховного суда России от 13 января 2013, по которому позиция страховая компания не соответствует действующему законодательству. Соответствующие разъяснения даны Верховным Судом РФ в Обзоре по отдельным вопросам судебной практики, связанным с добровольным страхованием имущества граждан (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 30.01.2013 г). Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обжаловать отказ страховой компании в судебном порядке. Обращайтесь, если нужна помощь в подготовке искового заявления и представлении интересов в суде, есть положительная практика по таким спорам, поскольку составляющим страхового случая являются только факт возникновения опасности, от которой производится страхование, факт причинения вреда и причинно-следственная связь между ними

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.