Мой сын стал жестоким к щенку из-за угрозы соседки вызвать полицию - нужна ли разъяснительная беседа?

• г. Новосибирск

Мой сын вернувшись домой с прогулки с собакой задумчивый и начал наказывать щенка 6 месяцев, что он лаел сегодня ночью. Этот поступок ввел меня в недоуменение, из любящего хозяина, он превратился в злого терана. Задав попрос сыну, что случилось? Сын мне ответил, что ему на улице соседка в грубо сказала, что еще раз у Вас собака задает, и она вызовит полицию. У меня вопрос к юристам, с этой проблемой я могу пойти к инспектору по делам несовершеннолетних с заявлением на соседка, чтобы с ней провелиразъяснительную беседу, о том, что десятилетнего ребенка пугать полицией и разговаривать грубо не правильно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Мне понятна ваша ситуация, но к сожалению никакой разъяснительной беседы с соседкой по указанному факту никто проводить не будет, вы сами должны поговорить с ней.