Вопросы о выписке и прописке - права собственника и влияние согласия сестры

• г. Санкт-Петербург

1)имеет ли право мама собственник жилья выписать меня без моего согласия (доли у меня нет)? если да, то 2)пропишут ли меня к мужу с нашими 2 несовершеннолетними детьми, прописанными там же, в муниципальное жилье без согласия старшей сестры, прописанной в нем с 2 несовершеннолетними детьми, но не проживающими в нем, т.к. у меня не будет своего жилья или нужно обязательно ее согласие (она не хочет)?

Ответы на вопрос (2):

если Вы прописаны в этой квартире с рождения, но не имеет прав, Вы член семьи. Но может попытаться через суд, думаю результата положительного не получит. Удачи.

Может выписать при наличии некоторых оснований. без согласия иных зарегистрированных вас не пропишут. детей - да к мужу.