Право на выписку из квартиры без согласия - можно ли это сделать и какие права у мамы?

• г. Липецк

Мама хочет выписать меня из квартиры, без моего согласия, у меня есть своё жильё но прописан я у мамы с 93 года, квартира привотизирована на неё в 2003 году, имеет ли она право на выписку меня без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Если вы отказывались от приватизации в пользу мамы, то являетесь гарантированным пользователем, снять с регистрации без вашего согласия невозможно.

Если такой ситуации не было, то собственник через суд снимет с учета по месту жительства с регистрации ( выпишет).

С , уважением, Столетова Е.Ю.