Возможность заявления требования на возврат 1/2 совместно перечисленных средств в ООО после признания договора не в интересах семьи

• г. Санкт-Петербург

В период совместной жизни мною и супругой были заключены договоры займа между нами (несколько от моего имени, несколько – от ее) и ООО - нашей совместной компанией

Все перечисления были сделаны официально с представлением копии договоров в банк. Один такой договор (последний) был признан судом не в интересах семьи.

Можно ли заявить требование на возврат 1/2 от перечисленных бывшей супругой совместных средств в ООО?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Прежде всего необходимо, как Вы понимаете, ознакомиться с решением суда, выяснить все ньюансы. В настоящее время в данном ООО Вы продолжаете сохранять права учредителя??