Уберут ли надбавку на пенсию за 25-летний рабочий стаж на севере в Хабаровске, если пенсионный плот полностью переехал в другой регион?

• г. Кропоткин

Убиру ли надбавку на пенсию если стаж рабочий на севере 25 лет в хабаровске в пенсионном плотили полностью переехала в пенсионном сказали что забирут надбавку законно это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галин, город Хабаровск не относится к районам Крайнего Севера и к местностям приравненным к ним, поэтому к пенсии вам выплачивали местные надбавки, которые при выезде не сохраняются.